В его корне – слово «бремя», что означает ноша. Токсикоз на ранней стадии дает приставить к нему прилагательные «тяжкое, непосильное». Это не просто так. Утренняя тошнота способна испортить настроение любому человеку, а тем более беременной женщине. Тошнота сопровождает будущих мам, чаще всего, первые три месяца и является одним из главных признаков беременности. Хотя принятие и полное осознание факта беременности наступает как раз тогда, когда токсикоз уменьшается.

Между первым и вторым триместром женщины более ясно ощущают в себе признаки материнства и примиряются с таким положением вещей. Это наиболее ценный и приятный период Вашей жизни. Запомните это время!

Наслаждайтесь каждым днем и каждым мгновением, представляя себе все радости, ожидающие Вас в скором будущем. Ощущая себя полноценной мамой, Вы тем самым сохраняете внутреннее спокойствие и уверенность, что всё будет хорошо. Именно эти ощущения помогают справиться с возможными проблемами, которые могут сопровождать в течение беременности.