Фото животиков на седьмой неделе беременности участников MamaPedia.com.ua

фото животика на 7 неделе беременности

На седьмой неделе Вы можете заметить потемнение тканей в зоне вокруг соска. Эта зона называется ареолой. Не стоит удивляться или переживать. В Вашем положении – это обычное явление, так что не бойтесь. Менструальный цикл Вашего организма сбился. Вот уже две-три недели нет ежемесячных выделений. В том случае, если у Вас и раньше случались подобные задержки (такое встречается довольно часто при гормональных сбоях) особо переживать не стоит. Если отсутствуют ещё какие-либо симптомы возможной беременности, то сделайте экспресс-тест (напоминаем, его можно купить в любой аптеке без рецепта) либо обратитесь к Вашему врачу-гинекологу. На всякий случай продолжайте придерживаться советов, касательных первой недели. Навредить себе и будущему малышу этим Вы точно не сможете.

УЗИ на седьмой неделе беременности

7 неделя беременности УЗИ

Будущий ребенок
7 неделя беременностиЕсли же Вы все-таки беременны, то ребенок внутри Вас успел подрасти и сейчас его рост может достигать 7-9 мм. Продолжает развиваться трахея, пищевод, а также передняя стенка животика. Начинает образовываться грудина и тонкая кишка. Также формируется корковая часть надпочечников. Это одна из наиболее важных частей эндокринной железы, которая просто необходима для полноценного функционирования будущего человечка.

Также, на этой неделе развития плода убирается правая пупочная вена, остается лишь левая. Это абсолютно типичная ситуация, так что не стоит беспокоиться по этому поводу.

Зародыш ещё мало походит на человека, но у него ещё много времени для полноценного формирования. Он имеет ещё на этой стадии так называемый эмбриональный «хвост». Не пугайтесь и не переживайте, хвост есть у всех малышей. Смеем Вас уверить, что к десятой неделе он полностью исчезнет.

А как Вы себя чувствуете на 7 неделе беременности?